Меню

Общероссийское отраслевое объединение
работодателей «Российская палата судоходства»

31 декабря 2022, 17:54

С НОВЫМ ГОДОМ!

Российская палата судоходства поздравляет всех моряков, речников, ветеранов отрасли с новым  2023 годом!

Уже совсем скоро все жители нашей необъятной Родины соберутся за праздничными столами, чтобы встретить Новый 2023 год, подвести итоги года уходящего и загадать под бой курантов самые заветные желания.

Уходящий год не просто был непростым, он принес для национальной экономики, пожалуй что, самые трудные испытания со времен распада СССР. Однако трудности, с которыми столкнулись все без исключения отрасли народного хозяйства, побудили и регуляторов, и бизнес к поиску новых  решений для сохранения предприятий отрасли «на плаву и, что очень важно, сохранения кадрового потенциала и обеспечения дальнейшего движения вперед.

Пусть наступающий 2023 год принесет нам добрые перемены, вернет стабильность, будет способствовать успешной реализации всех принятых решений, что обеспечит надежную основу для устойчивого развития отрасли. Сейчас в процессе разработки находится Национальный проект по развитию внутреннего водного транспорта, необходимость такого документа давно назрела: в речном транспорте накопился комплекс системных, годами не решавшихся проблем. Выражаем надежду на то, что реализация нового нацпроекта позволит вывести отечественный речной транспорт на новый уровень, повысить его конкурентоспособность и роль в национальной экономике.

Желаем морякам и речникам нашей страны в Новом году крепкого здоровья, успешной работы, благополучия и стабильности!

 Семь футов под килем и гарантированных глубин!

 


Назад